Меню Поиск

Закрыть

Более 80 фактов ограничения доступа на участки общего пользования выявлено в Москве с начала года

04.10.2019 11:00

Более 80 фактов ограничения доступа на участки общего пользования выявлено в Москве с начала года

Теги: Земельный участок , Госинспекция по недвижимости

Более 80 фактов самовольного ограничения доступа на земельные участки общего пользования выявлено с начала 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости.

«С начала года выявлено свыше 80 фактов самовольного ограничения доступа на земельные участки общего пользования», - заявил начальник ведомства Владислав Овчинский, который цитируется в сообщении.

Он также сообщил, что в юго-западном административном округе города Москвы оперативно приняты меры по демонтажу незаконно установленных шлагбаумов и о беспечен свободный доступ на территорию.

«Ранее, при проведении обследования территории зафиксировано нарушение при использовании городской земли. На земельном участке по адресу: ул. Наметкина, вл. 14, корп. 1 и во вл. 14Б по ул. Наметкина выявлен факт незаконного ограничения доступа на землю общего пользования. У административного здания были самовольно установлены шлагбаумы, перекрыт проезд автотранспорта и ограничен проход пешеходов. Решения об установке шлагбаумов депутатами муниципального округа не принимались, разрешительная документация на размещение ограждающих устройств отсутствует», - говорится в сообщении.

Силами города незаконные шлагбаумы демонтированы и обеспечен беспрепятственный доступ на ранее огороженные земельные участки.

В.Овчинский отметил необходимость соблюдать несложные правила и требования к установке ограждающих устройств в городе. «Самовольно установленные заборы, шлагбаумы, и другие ограждающие устройства будут демонтированы, а нарушителю грозит административная ответственность в виде штрафа», - сказал он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок