Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости пресекла возведение самостроя на юго-западе Москвы

04.10.2019 12:55

Госинспекция по недвижимости пресекла возведение самостроя на юго-западе Москвы

Теги: ЮЗАО , самострой , Госинспекция по недвижимости

Работы по возведению самостроя на земельном участке, который расположен на юго-западе столицы, пресечены Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«По требованию Госинспекции по недвижимости пресечены работы по возведению самостроя на земельном участке по адресу: ул. Поляны, пересечение с ул. Скобелевская», - говорится в сообщении.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, который цитируется в сообщении, установлено, что при отсутствии оформленных в установленном порядке земельно-правовых отношений ведутся работы по строительству объекта, возведены опоры, стены, перекрытия и иные строительные элементы. «Фактически осуществлен самозахват территории», - сказал он.

Как отмечается в сообщении, были оперативно приняты меры по пресечению незаконного использования земельного участка и недопущению возведения самостроя.

«В настоящее время незаконные работы остановлены, строительное оборудование вывезено, признаки складирования строительных, бытовых материалов на территории отсутствуют», - резюмировал глава Госинспекции
по недвижимости.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок