Меню Поиск

Закрыть

М.Варшавер останется в статусе директора «Ленкома» и возьмет на себя творческую часть театра

эксклюзив

04.10.2019 10:11

М.Варшавер останется в статусе директора «Ленкома» и возьмет на себя творческую часть театра

Теги: театр , Художественный руководитель , Театр «Ленком»

Марк Варшавер останется директором «Ленкома», при этом он возьмет на себя новые полномочия и будет отвечать за творческую часть театра. О принятом коллективом решении он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я остаюсь директором, но с полномочием творческих процессов. Теперь отвечаю не только за организационно-экономические процессы, но и за творческую часть театра. Должность называется так, а не художественный руководитель. Марка Захарова никто заменить не может, поэтому мы и артисты наши приняли такое решение, чтобы был свой человек, которого они уже много лет знают, ведь я 40 лет работаю в театре», - сказал М.Варшавер.

В конце сентября этого года после продолжительной болезни скончался художественный руководитель и главный режиссер «Ленкома» М.Захаров, ему было 85 лет. Среди его режиссерских работ в кино - культовые советские фильмы «12 стульев», «Тот самый Мюнхгаузен», «Обыкновенное чудо». Стал сценаристом картин «Звезда пленительного счастья», «Узник замка Иф», «Обыкновенное чудо». В театре поставил множество спектаклей, которые собирали аншлаги, среди них: «Доходное место», «Вишневый сад», «Тиль».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок