Меню Поиск

Закрыть

Голосование о программе реновации запустили в проекте «Активный гражданин»

04.10.2019 08:22

Голосование о программе реновации запустили в проекте «Активный гражданин»

Теги: Проекты , «Активный гражданин» , Москва , Реновация , Голосование

В проекте «Активный гражданин» открылось голосование о программе реновации, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В проекте «Активный гражданин» открылось голосование, с помощью которого москвичи смогут высказать свое мнение о программе реновации. Горожане решат, нужно ли вносить изменения в ход ее реализации», - говорится в сообщении.

Как поясняется, участникам проекта предлагают ответить на четыре вопроса. В первом необходимо оценить срок реализации программы, а во втором - указать, как они относятся к покупке квартиры в квартале реновации. Часть жилья в новых домах предлагают продавать. Это позволит частично окупить затраты бюджета на переселение жителей. В третьем вопросе нужно сделать прогноз, как повлияет программа реновации на комфорт в районе. Здесь предложены варианты ответа: «Стоимость моей квартиры станет выше», «Район станет более красивым и благоустроенным», «Обновится социальная инфраструктура», «Появится больше рабочих мест в шаговой доступности», «Снизится уровень преступности и повысится безопасность проживания», «Ничего не изменится». В последнем вопросе москвичи ответят, проживают ли они в доме, который вошел в программу реновации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок