Меню Поиск

Закрыть

В тематическом поезде столичной подземки разместили первые совмещенные схемы метро с МЦД

04.10.2019 07:41

В тематическом поезде столичной подземки разместили первые совмещенные схемы метро с МЦД

Теги: Метро , Схемы , МЦД

В тематическом поезде столичной подземки разместили первые совмещенные схемы метро с Московскими центральными диаметрами (МЦД), сообщает пресс-служба департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Первые совмещенные схемы метро с линиями МЦД-1 и МЦД-2 появились в тематическом поезде, посвященном проекту МЦД. Пассажиры тематического поезда смогут увидеть, как будут расположены линии первых двух сквозных маршрутов, узнать о новых пересадках с метро и МЦК на диаметры и построить новые альтернативные маршруты, которыми будут пользоваться после запуска проекта», – говорится в сообщении.

Как поясняется, на схеме метро МЦД-1 «Белорусско - Савеловский» и МЦД-2 «Курско - Рижский» обозначены своими фирменными цветами: первый диаметр - цветом «физалис», второй диаметр - цветом «фуксия». Благодаря этим уникальным цветам, линии диаметральных маршрутов визуально легче отличить от линий метро.

Тематический поезд метро, посвященный проекту МЦД, был запущен 4 июля. Поезд метро, посвященный МЦД, состоит из пяти сдвоенных вагонов, каждый из них внутри и снаружи оформлен в цвет каждого из пяти диаметров и рассказывает подробнее об этом маршруте: о количестве станций и пересадок, о новом подвижном составе и о разгрузке отдельных линий метро после запуска МЦД.

Запуск первых диаметров запланирован на конец 2019 г. Уже с запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 млн жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и 6 городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок