Меню Поиск

Закрыть

Более 70% нарушений устранено на железнодорожных станциях Подмосковья с начала лета

03.10.2019 16:26

Более 70% нарушений устранено на железнодорожных станциях Подмосковья с начала лета

Теги: Железные дороги , Московская область , Проверки , Станции

С начала лета межведомственная комиссия по контролю санитарно-технического состояния территории Московского железнодорожного узла выявила порядка 570 нарушений на более чем 50 железнодорожных станциях ближнего Подмосковья, устранено более 400 нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В настоящее время устранено уже более 400 нарушений, что составляет более 70% от всего выявленного объема. Основными нарушениями является несанкционированная торговля, которая выявлена на 95% территориях, прилегающих к железнодорожным станциям. Также специалисты обследуют станции Московской области на первых двух линиях Московских центральных диаметров. В ходе обследования было выявлено почти 220 замечаний, из которых устранено уже почти 180. Все нарушения на станциях диаметров будут исправлены к концу октября - середине ноября, до запуска первых диаметров», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Как уточняется, комиссия ежемесячно проводит проверку 19 станций МЦД-1 от Одинцово до Лобни и МЦД-2 от Нахабино до Подольска. В Одинцовском городском округе были проверены станции «Немчиновка», «Сколково», «Баковка» и «Одинцово», где выявлено свыше 60 замечаний, более 50 из них уже устранены. В городском округе Красногорск были обследованы станции «Пенягино», «Павшино», «Красногорская», «Опалиха», «Аникеевка» и «Нахабино». Здесь выявили более 60 нарушений, из них исправили уже более 50.

В Долгопрудном и Лобне члены комиссии обследовали станции «Новодачная», «Долгопрудная», «Водники», «Хлебниково», «Шереметьевская» и «Лобня» - всего было устранено более 30 нарушений, к концу октября будет устранено еще шесть замечаний. В Ленинском городском округе и городском округе Подольск на станциях «Битца», «Силикатная» и «Подольск» было выявлено 50 нарушений, из них 42 устранены.

В пресс-службе добавили, что санитарно-техническое состояние железнодорожных станций проверяет межведомственная комиссия Московской области, в состав которой входят представители федеральных органов власти, министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья и других центральных исполнительных органов государственной власти, Московской и Октябрьской железных дорог, Центральной и Московско-Тверской пригородных пассажирских компаний, а также представители РЖД и муниципальных образований.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок