Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 187 квартир построят в Коньково в рамках программы реновации

03.10.2019 15:37

Жилой дом на 187 квартир построят в Коньково в рамках программы реновации

Теги: программа реновации жилфонда

В рамках программы реновации в Коньково построят жилой дом с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения на первом этаже. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Жилой дом с подземной автостоянкой» по адресу: Севастопольский проспект, вл. 60, (микрорайон 6, корп. 2), район Коньково, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектом предусмотрено возведение жилого дома с подземной автостоянкой и размещение трансформаторной подстанции (выполняется по отдельному проекту). В жилом доме запроектировано 187 квартир, из которых 143 однокомнатных, три двухкомнатных и 41 трехкомнатная. Отмечается, что предусмотрена полная внутренняя отделка квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений. Наружная отделка дома будет выполнена с помощью облицовки фиброцементными плитами.

Добавляется, что для удобства жителей в здании будет размещена подземная автостоянка, рассчитанная на 61 машиноместо. Также, в дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроят открытые плоскостные стоянки с местами для маломобильных групп населения. Проектом планируется озеленение дворовой территории, размещение малых архитектурных форм, а также обустройство площадок для детских игр, отдыха и занятий спортом. Также отмечается, что на первом этаже жилого дома будет функционировать объединенная диспетчерская служба, предназначенная для контроля за работой инженерного оборудования жилых домов микрорайона и выполнения заявок населения по устранению мелких неисправностей и повреждений домового оборудования.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок