Член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко поддержала идею предоставления льгот предприятиям, производящим экологически чистой продукции для школ. Об этом она сообщила в ходе круглого стола, посвященного качеству питания в школах.
«Министерство сельского хозяйства наметило дорожную карту по поддержке производителей экологически чистой продукции. Именно такая продукция должна попадать на школьный стол. Мы работаем сегодня с министерством по разработке мер, которые бы стимулировали таких производителей», - сказала Е.Зленко.
По ее мнению, темы «безопасности школьного питания и производства экологически чистой продукции» очень близки.
Как ранее сообщалось в СМИ, министерство сельского хозяйства РФ разработало законопроект об экологически чистой сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствии. Предполагается, что он вступит в силу с 1 января 2021 г.