Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 483 квартиры по программе реновации в районе Нагорный планируют завершить в 2022 г.

03.10.2019 13:30

Строительство дома на 483 квартиры по программе реновации в районе Нагорный планируют завершить в 2022 г.

Теги: Строительство , Нагорный , программа реновации жилфонда

Началось строительство жилого дома на 483 квартиры по программе реновации в районе Нагорный, завершить работы планируется в 2022 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Нагорный по адресу Варшавское шоссе, вл. 100 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время на объекте идут подготовительные работы: уже выполнено ограждение стройплощадки, началось устройство бытового городка и временных дорог. Завершить работы мы планируем в 2022 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, жилой дом - трехсекционный монолитный с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения на первом этаже. Строительство будет осуществляться по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнят в бежевых тонах и облицуют панелями с отделкой керамогранитом. На них установят короба под кондиционеры. В доме будет 483 квартиры, из которых 115 - однокомнатные, 299 - двухкомнатные и 69 - трехкомнатные. Общая площадь квартир составит 27 тыс. 217,4 кв. м. Также предусматривается размещение трех квартир для маломобильных жителей. Планировочные решения в таких квартирах обеспечивают условия беспрепятственного и удобного передвижения и проживания.

Добавляется, что в вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В каждой секции предусмотрена установка трех грузопассажирских лифтов – два грузоподъемностью 450 кг и один грузоподъемностью 1 тыс. кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Планируется озеленение дворовой территории, размещение малых архитектурных форм и установка площадок для детских игр, отдыха и занятий спортом. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

«Всего в Южном округе в программу реновации вошли 378 жилых домов общей площадью 1,4 млн. кв. м, а в районе Нагорный - новые квартиры получат жители 53 сносимых домов. Для начала переселения в районе подобраны четыре стартовые площадки, активно продолжается работа по подбору новых», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок