Меню Поиск

Закрыть

Максимальную скорость транспорта возле главного здания МГУ ограничат до 20 км/ч

эксклюзив

03.10.2019 14:30

Максимальную скорость транспорта возле главного здания МГУ ограничат до 20 км/ч

Теги: Ликсутов , Транспорт , МГУ , Москва , Скорость

Максимальная скорость транспорта по ряду улиц возле главного здания МГУ будет ограничена до 20 км/ч, работы по замене знаков начнут уже в ближайшее время. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«На улицах вблизи главного здания МГУ на следующей неделе изменится скоростной режим - максимальная скорость транспорта будет 20 км/ч. Новое ограничение будет действовать на ул. Менделеевская, Лебедева, Колмогорова, Академика Хохлова, Академика Самарского, а также на участке Университетской площади от ул. Академика Самарского до Университетского проспекта», - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что на указанных улицах находятся как учебные, так и жилые корпуса университета. «Водители автомобилей и мотоциклисты, которые регулярно превышают допустимую скорость, рискуют стать участниками ДТП. По этой причине для безопасности и комфорта горожан, в частности студентов, необходимы такие эффективные меры, как ограничение скорости», - подчеркнули в ЦОДД.

В пресс-службе добавили, что кроме того, на указанных улицах обустроено 30 искусственных неровностей.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок