Меню Поиск

Закрыть

Площадь объектов электродепо «Сокол» после реконструкции увеличится до 170 тыс. кв. м

03.10.2019 12:26

Площадь объектов электродепо «Сокол» после реконструкции увеличится до 170 тыс. кв. м

Теги: Сокол , Метро , Реконструкция , Депо

Электродепо «Сокол» планируют реконструировать, в результате площадь объектов может увеличиться до 170 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 3 октября 2019 г. приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: Ленинградское ш., вл. 2Б (САО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время по указанному адресу расположено электродепо «Сокол», которое обслуживает поезда Замоскворецкой, Арбатско-Покровской и Кольцевой линий Московского метрополитена. Площадь земельного участка составляет 17 га.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы планируется провести реконструкцию устаревшей инфраструктуры депо. «В результате площадь транспортных и складских объектов депо может увеличиться до 170 тыс. кв. м», - отмечается в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок