Меню Поиск

Закрыть

Новый пешеходный маршрут протяженностью более 2,5 км может появиться рядом с парком «Фили»

03.10.2019 12:23

Новый пешеходный маршрут протяженностью более 2,5 км может появиться рядом с парком «Фили»

Теги: Пешеходы , Маршруты , ГЗК

Новый пешеходный маршрут протяженностью более 2,5 км может появиться рядом с парком «Фили», сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 3 октября 2019 г. согласилась с подготовкой проекта планировки территории линейного объекта улично-дорожной сети, который свяжет парк «Фили» с Татаровской и Мневниковской поймами (ЗАО, СЗАО). В рамках объекта планируется организовать велопешеходный маршрут», - говорится в сообщении.

Как отметила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, общая протяженность маршрута составит 2,59 км. В его составе планируется построить проектируемый проезд №1074, пешеходную улицу, два пешеходных моста через Москву-реку между поймами и парком, а также обустроить участок набережной в северо-западной части Мневниковской поймы.

В пресс-службе пояснили, что длина моста между поймами может достичь 200 м, сооружения между Мневниковской поймой и парком – 250 м. Протяженность пешеходной улицы составит 500 м, а переходящего в нее Проектируемого проезда - 800 м. «Ожидается, что организация на рассматриваемой территории нового велопешеходного маршрута сможет привлечь в район любителей активного отдыха со всего города, а также позволит проводить здесь общественные мероприятия разного уровня» - уточнила А.Пятова.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок