Меню Поиск

Закрыть

ФПК: 56% опрошенных пассажиров по итогам тестирования предпочли поездку в ароматизированных вагонах

эксклюзив

04.10.2019 08:20

ФПК: 56% опрошенных пассажиров по итогам тестирования предпочли поездку в ароматизированных вагонах

Теги: Поезда , Услуги , РЖД , Вагоны , ФПК

Федеральная пассажирская компания (ФПК) подвела итоги эксперимента по ароматизации вагонов поезда №747/748 «Невский экспресс», по результатам которого стало известно, что 56% опрошенных пассажиров предпочли бы поездку в ароматизированном вагоне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Пилотный проект по ароматизации вагонов стартовал 3 июня 2019 г. В течение двух месяцев пассажирам поезда «Невский экспресс» было предложено протестировать ароматы и пройти опрос во время поездки. Было опрошено более 500 человек. Порядка 56% опрошенных пассажиров предпочтут поездку в ароматизированных вагонах, а около 33% респондентов отметили, что ароматизация никак не повлияет на их решение по выбору вагона», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе также уточнили, что пассажиры в ходе опроса высказывали мнение о местах в вагонах, которые в первую очередь необходимо ароматизировать.

«Примерно 46% респондентов отметили, что ароматизация нужна только в туалетах, 45% опрошенных пассажиров считают, что приятные ароматы следует распылять не только в санитарных комнатах, но и в коридорах», - заявили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что для ароматизации коридорных зон вагонов были выбраны преимущественно цитрусовые ноты, а для туалетных комнат предпочтение было отдано свежим и легким ароматам.

«Дальнейшее распространение сервиса на сети находится в стадии обсуждения», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок