Меню Поиск

Закрыть

МТС планирует протестировать технологию 5G в столичном метро

03.10.2019 12:03

МТС планирует протестировать технологию 5G в столичном метро

Теги: Метро , Интернет , Пассажиры

Мобильный оператор МТС планирует провести тестирование технологи связи пятого поколения в столичном метрополитене, сообщил журналистам на пресс-конференции директор по развитию сети МТС Евгений Лукьянчук.

«Помимо пилотного тестирования сети 5G на поверхности, мы планируем проведение этих тестов под землей, в метро. Сети четвертого поколения уже развернуты операторами в метро, соответственно, теперь смотрим в сторону сетей пятого поколения», - сказал Е.Лукьянчук.

Ранее в пресс-службе компании сообщили о том, что МТС завершил строительство сети 4G во всех тоннелях и станциях Московского метрополитена. Максимальная скорость мобильного интернета на станциях может достигать 200 Мбит/с за счет агрегации диапазонов 1,8 тыс. и 800 МГц. Средние скорости при обычном пассажиропотоке составят порядка 35 Мбит/с и позволят во время движения поезда переписываться в мессенджерах, проверять социальные сети или электронную почту, играть в онлайн-игры и непрерывно смотреть потоковое видео. С 2015 г. компания инвестировала в проект развития сети 4G в столичном метро более 1,7 млрд руб.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок