Меню Поиск

Закрыть

Незаконно размещенные турагентство и медцентр выявили на западе Москвы в здании, предназначенном под АТС

03.10.2019 20:36

Незаконно размещенные турагентство и медцентр выявили на западе Москвы в здании, предназначенном под АТС

Теги: ЗАО , аренда , Земельный участок , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы выявила нарушение в использовании земельного участка по адресу: Осенний бульвар, вл. 4. В отношении арендатора-нарушителя возбуждено административное производство, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Госинспекция по недвижимости проинспектировала земельный участок по адресу: Осенний бульвар, вл. 4. Выявлены нарушения земельного законодательства. Территория, предоставленная в аренду для эксплуатации здания под АТС, используется не по целевому назначению», - говорится в сообщении.

По словам начальника Госинспекции Владислава Овчинского, на данном участке вместо АТС работают лечебно-диагностический центр, туристическое агентство, школа танцев, автошкола, а также центр обслуживания и продаж МГТС. «Изменения в договор аренды в части разрешенного использования земельного участка не вносились. Арендатор самовольно изменил назначение территории и нарушил условия договора аренды», - пояснил В.Овчинский.

В ведомстве сообщили, что в отношении нарушителя возбуждено административное производство и ему предстоит привести фактическое использование земельного участка в соответствие с целями предоставления по договору аренды. Устранение нарушения находится на контроле ведомства.

В.Овчинский добавил, что наиболее распространенным нарушением является нарушение вида разрешенного использования земельных участков. «Для каждой территории устанавливается определенное функциональное назначение - вид разрешенного использования территории, и использование земли должно строго соответствовать целевому назначению, установленным требованиям и ограничениям. В случае выявления подобных правонарушений к арендатору применяются меры административного воздействия и выдается уведомление на устранение нарушений», - заявил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок