Меню Поиск

Закрыть

Незаконно построенный автотехнический комплекс снесли в Донском районе

03.10.2019 15:34

Незаконно построенный автотехнический комплекс снесли в Донском районе

Теги: ЮАО , самострой , автосервисы , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы освободила от самостроя земельный участок на Загородном шоссе, вл. 1, корп. 2, стр. 7. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В нарушение разрешенного использования на земельном участке был возведен самострой - одноэтажное строение площадью 312 кв. м, используемое для размещения технического центра с автомойкой и кафе. Разрешение на строительство (реконструкцию) не выдавалось, ввод объекта в эксплуатацию не осуществлялся. В случае выявления подобных правонарушений к арендатору применяются меры административного воздействия и выдается уведомление на устранение нарушений», - процитировали в пресс-службе начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Подчеркивается, что участок был предоставлен в аренду для эксплуатации существующего административного здания. Согласно договору, арендатор был обязан использовать территорию в соответствии с целями и условиями его предоставления.

Организация оштрафована на 150 тыс. руб. Приняты меры по демонтажу самостроя.

«Самострой ликвидирован, функциональное назначение земельного участка приведено в соответствие с целями предоставления по договору аренды, нарушение земельного законодательства устранено», - добавил глава контрольного ведомства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок