Меню Поиск

Закрыть

На 23 остановочных пунктах к запуску МЦД полностью заменено покрытие платформ

эксклюзив

03.10.2019 09:25

На 23 остановочных пунктах к запуску МЦД полностью заменено покрытие платформ

Теги: Дороги , Москва , Остановочный пункт , Платформы , МЦД

На 23 остановочных пунктах будущих станций МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» полностью выполнены работы по замене покрытия платформ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«К запуску Московских центральных диаметров (МЦД) ведется комплексная подготовка всей пассажирской инфраструктуры будущих станций первых двух диаметров. На данном этапе завершены работы по замене покрытия платформ 23 остановочных пунктов, в том числе на станциях «Хлебниково» и «Водники». При этом работы по обновлению покрытия платформ продолжаются, к примеру, обновлено покрытие одной платформы на станции «Новодачная», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что к запуску движения диаметров, все станции МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» будут благоустроены. На них появятся погодные модули или навесы на всю длину платформы, будут установлены стелы экстренного вызова, удобные лавочки и урны. На части станций будут оборудованы кассовые окна для малобильных граждан.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», запуск первых диаметров запланирован на конец 2019 г. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» - это 132 км пути, 66 станций.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок