Меню Поиск

Закрыть

Российский туроператор «Библио-Глобус» расторг сделку с британской компанией Thomas Cook

02.10.2019 18:40

Российский туроператор «Библио-Глобус» расторг сделку с британской компанией Thomas Cook

Теги: Туризм , Туроператор

Российский туроператор «Библио-Глобус» расторг сделку с британской компанией Thomas Cook Group plc. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте российского туроператора.

«Российский туроператор «Библио-Глобус» сообщил о расторжении договора купли-продажи доли с международной компанией Thomas Cook Group plc. Решение о расторжении принято в связи с невозможностью исполнения обязательств по отношению к «Библио-Глобус» компанией Thomas Cook Group plc., которая 23 сентября 2019 г. объявила о своей ликвидации по причине финансовой несостоятельности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках расторжения договора весь бизнес российского туроператора (основной и оборотный капиталы, торговая марка, деловая репутация, авторские права, клиентская база, контакты, лицензии, имущественный базис, технологии и прочее), приобретенные ранее Thomas Cook Investments Limited, переходит прежним владельцам.

Как ранее сообщали «Известия», в марте 2019 г. Thomas Cook Group plc. объявила о покупке одного из крупнейших российских туроператоров - компании «Библио-Глобус». 23 сентября туристическая компания Thomas Cook Group, которая была основана в 1841 г., объявила о ликвидации. В настоящее время за рубежом находятся около 600 тыс. клиентов компании, 150 тыс. из которых - британцы, и их необходимо в ближайшее время вернуть в страну.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок