Меню Поиск

Закрыть

Вход в Дарвиновский музей 26 октября будет бесплатным для посетителей в костюмах Лешего и лесной нежити

02.10.2019 18:35

Вход в Дарвиновский музей 26 октября будет бесплатным для посетителей в костюмах Лешего и лесной нежити

Теги: Музеи , Фольклор , культура , Москва , Дарвиновский музей

Вход в Государственный Дарвиновский музей 26 октября 2019 г. будет бесплатным для посетителей в костюмах Лешего и лесной нежити. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Перед наступлением морозов природа готовится к зимнему сну, а герой славянских преданий Леший в последний раз обходит лесные владения. 26 октября хозяин леса в компании лесовиков и кикимор заглянет в Дарвиновский музей. Бабки-ежки, кикиморы и водяные будут бродить по залам и вовлекать всех в свои игры. Тех, кто придет на праздник в костюме лесной нежити и примкнет к свите Лешего, ждет подарок - бесплатный вход в музей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мероприятия будут проходить в Дарвиновском музее 26 октября с 10:30 до 16:00.

«Посетителей ждут игры, познавательные занятия, мастер-классы, общение с живыми насекомыми, шоу-лекция о хищных растениях, квест-охота за сказками. Игра «Грибное лукошко» научит отличать съедобные грибы от несъедобных и распознавать двойников. Занятие «Лесные обитатели» перенесет в далекие тропические леса, куда еще не ступала нога Лешего, и позволит близко рассмотреть, подержать на ладони мадагаскарских тараканов, флегматичных палочников и хрупких бабочек», - добавили в Дарвиновском музее.

Рубрика: Культура , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок