Меню Поиск

Закрыть

Заместитель гендиректора «Аэрофлота» не признал вину в мошенничестве (дополнение 2)

02.10.2019 18:26

Заместитель гендиректора «Аэрофлота» не признал вину в мошенничестве (дополнение 2)

Теги: Мошенничество , аресты , Суды , Аэрофлот

Заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО «Аэрофлот» Владимир Александров не признал вину в инкриминируемом ему преступлении. Об этом, как предает корреспондент Агентства городских новостей «Москва», сообщил следователь в Басманном районном суде столицы, где решается вопрос о мере пресечения для топ-менеджера авиакомпании и еще трех фигурантов дела.

«В.Александров вину не признает», - заявил следователь.

Сам обвиняемый в ходе выступления отметил, что не скрывался от следствия и знал, что в его отношении ведутся следственные действия. «У меня даже загранпаспорт изъяли, как я могу скрыться?», - сказал В.Александров. По словам адвоката В.Александрова, он находился на пограничном контроле и регулярно выезжал за границу и спокойно возвращался, что свидетельствует о его невиновности.

Согласно позиции следствия, обвиняемым вменяется мошенничество не менее чем на 250 млн руб. В.Александров в 2016-2017 гг. заключил четыре договора на оказание юридических услуг с другими фигурантами дела, после чего по данным договорам были «необоснованно перечислены денежные средства в размере не менее 250 млн руб., которые были похищены».

Следователь попросил отправить топ-менеджера под стражу, так как находясь на свободе он может скрыться и оказать давление на свидетелей. В свою очередь прокуратура настаивает на домашнем аресте. По мнению надзорного органа, исходя из обстоятельств дела и личности обвиняемого, избрание меры пресечения в виде ареста является чрезмерным.

Ранее сообщалось, что в Басманный суд поступили ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении В.Александрова, адвоката коллегии адвокатов Московской области «Консорс» Дины Кибец, председателя той же коллегии Александра Сливко, бывшего руководителя юридического департамента «Аэрофлота» Татьяны Давыдовой. Им предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).

В.Александров был задержан 1 октября 2019 г. Он работает в «Аэрофлоте» с 2013 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок