Меню Поиск

Закрыть

ФАС России выдала предостережение совладельцу S7 Group из-за высказывания о конкуренции с «Аэрофлотом»

02.10.2019 17:19

ФАС России выдала предостережение совладельцу S7 Group из-за высказывания о конкуренции с «Аэрофлотом»

Теги: ФАС , Аэрофлот , авиация , конкуренция

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предостережение совладельцу компании S7 Group Владиславу Филеву из-за высказывания о конкуренции с авиакомпанией «Аэрофлот», в котором ведомство усмотрело попытку заключения соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

«В связи с публичным заявлением в СМИ председателя совета директоров ЗАО «Группа компаний S7» о необходимости перестать конкурировать с ПАО «Аэрофлот» и разделить между авиакомпаниями дальнемагистральные и региональные направления ФАС России направила предостережение от совершения планируемых действий в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению антимонопольного законодательства. В действиях председателя совета директоров ГК «S7» антимонопольное ведомство усматривает попытку заключения соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, что может привести к разделу товарного рынка по территориальному принципу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ФАС России будет внимательно следить за количеством провозных емкостей авиакомпании на существующей маршрутной сети.

Ранее В.Филев дал интервью газете «Ведомости», в котором высказался по вопросам перспектив региональных перевозок, причинах разногласий с Минпромторгом и других проблемах в отрасли.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок