Меню Поиск

Закрыть

Понаблюдать за пернатыми в парке «Лосиный остров» смогут все желающие на экскурсии 5 октября

02.10.2019 16:41

Понаблюдать за пернатыми в парке «Лосиный остров» смогут все желающие на экскурсии 5 октября

Теги: Лосиный Остров , Птицы , Парки , Экскурсии , Животные

Все желающие смогут понаблюдать за пернатыми в национальном парке «Лосиный остров» 5 октября - в Международный день наблюдения птиц. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«В первые выходные октября на нашей планете отмечаются Международные дни наблюдения птиц. В это время орнитологи и любители природы наблюдают за пернатыми в естественных для птиц условиях обитания. 5 октября в национальном парке «Лосиный остров» также пройдет день наблюдения птиц. Цель проведения - сбор информации о миграции птиц, количестве и видовом разнообразии. Сотрудники «Лосиного острова» запланировали 5 октября поход и организацию всех желающих для проведения учета», - сообщили в парке.

В пресс-службе отметили, что экскурсия начнется в 10:00 на мосту Ярославского шоссе через реку Яузу в Мытищах. Весь маршрут составляет 10 км, продолжительность - шесть-семь часов с заходом на Чугунный мост, где и будет проводиться учет птиц.

«Если нет возможности пройти по длинному маршруту, можно присоединиться только для проведения учета в 12:00 на Яузском водно-болотном комплексе. Наблюдение за птицами запланировано до 13:30. Место сбора: Водопроводная аллея, Мытищинская водоподъемная станция. По окончании учета экскурсия-поход будет продолжена. Финишная точка - экологический центр «Торфопредприятие», - добавили в нацпарке.

В пресс-службе посоветовали желающим наблюдать за птицами взять с собой бинокль, а также теплую и непромокаемую одежду, поскольку учет состоится в любую погоду. Мероприятие будет бесплатным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок