Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье вылечили пациента с «мышиной лихорадкой»

02.10.2019 16:26

Врачи в Подмосковье вылечили пациента с «мышиной лихорадкой»

Теги: больницы , Врачи , Московская область , болезни , Солнечногорск

Врачи в Подмосковье вылечили пациента с редким заболеванием - геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Уточняется, что пациент поступил в инфекционное отделение Солнечногорской центральной районной больницы с жалобами на повышение температуры, отечность лица, общее недомогание, снижение остроты зрения и боли в пояснице.

«Наши специалисты провели УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, рентгенографию органов грудной клетки. Образцы взятой крови были направлены в Центр гигиены и эпидемиологии Московской области. По результатам анализов и обследований предварительно поставленный диагноз подтвердился - у пациента геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, другими словами «мышиная лихорадка». По результатам рентгенографии грудной клетки была выявлена острая внебольничная двусторонняя пневмония», - рассказал заведующий инфекционным отделением больницы Владимир Клишин, слова которого приводит пресс-служба.

В министерстве добавили, что геморрагическая лихорадка с почечным синдромом - это достаточно редкое инфекционное заболевание, в результате которого наблюдается выраженная интоксикация с поражением почек.

Среди переносчиков геморрагической лихорадки мелкие грызуны - крысы, мыши, полевки и другие.

«Медики провели пациенту комплексное лечение. Была осуществлена антибактериальная и детоксикационная терапия, в результате которой состояние мужчины полностью нормализовалось и он был выписан домой», - добавил В.Клишин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок