Меню Поиск

Закрыть

Строительство почти 50 объектов начали в Подмосковье в сентябре

03.10.2019 05:41

Строительство почти 50 объектов начали в Подмосковье в сентябре

Теги: Строительство , Московская область , Главгосстройнадзор

В сентябре 2019 г. в Подмосковье началось строительство почти 50 новых объектов, сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«За прошедший месяц было начато строительство порядка 50 объектов. Из них в Подольске строится пять объектов, по четыре объекта строится в Химках, Балашихе и Ленинском городском округе, по три объекта в Одинцово, Долгопрудном и Люберцах, по два объекта в Солнечногорске, Ивантеевке, Кашире, Серпухове, Луховицах, Пушкино, Сергиевом Посаде и по одному объекту строится в Электрогорске, Жуковском, Истре, Клину, Красногорске, Мытищах, Королеве, Талдомском и Щелковском городских округах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в сентябре одна строительная организация получила заключение о строительной готовности жилой недвижимости (ЗОСТ) - компания ООО «Осенний квартал», входящая в состав ГК «Инград». Теперь данный застройщик может привлекать деньги граждан по договорам долевого участия при строительстве четырех домов ЖК «Новое Медведково».

«В сентябре завершился прием документов от застройщиков на получение ЗОСК. И за этот месяц ЗОСК были выданы 27 компаниям, которые смогут продолжить строить дома по старым правилам, без использования счетов эскроу», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок