Меню Поиск

Закрыть

Врачи онкоцентра им. Н.Блохина обещают не увольняться одновременно, чтобы обеспечить пациентов лечением

02.10.2019 15:07

Врачи онкоцентра им. Н.Блохина обещают не увольняться одновременно, чтобы обеспечить пациентов лечением

Теги: Дети , Врачи , НИИ , Онкология , увольнение

Объявившие о своем уходе 26 врачей НМИЦ онкологии им. Н.Блохина не будут увольняться одновременно, обеспечив перед своим уходом пациентов необходимым лечением, заявил журналистам заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Блохина Георгий Менткевич.

«Увольняются высококлассные специалисты. Они уволились потому, что у них созданы абсолютно невыносимые условия с точки зрения этических норм поведения. Мы чувствуем ответственность по отношению к нашим пациентам. Почему 26 врачей не уволились сразу? Потому что так нельзя. Мы создали график с тем, что мы обязаны сделать по отношению к тем пациентам, которых мы начали лечить. Этот график остается, и очень грамотный профессионал, доктор медицинских наук Игорь Долгополов будет курировать этих больных до того момента, пока его увольнение с этой должности будет безопасным для этих пациентов», - сказал Г.Менткевич.

30 сентября детские онкологи центра опубликовали на видеохостинге YouTube обращение, в котором заявили, что готовы уволиться, если их не перестанет «травить» новое начальство и не начнут начислять зарплату прозрачным образом. В этот же день в связи с этим в онкоцентре прошла пресс-конференция руководителей, которые проинформировали о состоянии дел в НИИ детской онкологии и гематологии.

Директор центра Иван Стилиди в ходе мероприятия сообщил, что причиной обращения детских онкологов могли стать личные амбиции. Вне зависимости от действий сотрудников НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им. Н.Блохина пациенты получат квалифицированную помощь, подчеркнул И.Стилиди.

В пресс-службе Минздрава 1 октября сообщили о том, что выступления четырех врачей НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им Н.Блохина, записавших накануне видеообращение, являются грубым нарушением врачебной этики - таковы предварительные выводы комиссии министерства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок