Меню Поиск

Закрыть

Около 5 тыс. дверей вернут в вестибюли столичного метро до конца октября в преддверии зимы

эксклюзив

03.10.2019 07:00

Около 5 тыс. дверей вернут в вестибюли столичного метро до конца октября в преддверии зимы

Теги: Ликсутов , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Зимний сезон

Около 5 тыс. дверей вернут в рамках подготовки к зимнему сезону в вестибюли столичного метро до конца октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Московский метрополитен начал подготовку к зиме. До конца октября в вестибюли вернут вторые двери, которые защищают пассажирскую зону от холодного воздуха с улицы, а также проверят работоспособность воздушно-тепловых завес. Всего на станции вернут около 5 тыс. вестибюльных дверей. В летнее время их снимают для лучшего проветривания», - сказал М.Ликсутов.

Он пояснил, что монтаж проводят в ночное время - с 1:00 до 5:00, когда на станциях нет пассажиров, чтобы не создавать им неудобств.

«В зимний период все станции метро будут дополнительно обогреваться с помощью воздушно-тепловых завес и устройств подогрева лестниц в переходах. До середины октября специалисты также подготовят и проверят работоспособность более 800 единиц такого оборудования. Кроме того, для поддержания чистоты в вестибюлях станций во время осадков очистят и отремонтируют грязеприемники», - уточнил заммэра.

М.Ликсутов добавил, что к работе в холодное время года также подготовили наземный транспорт. Техническое обслуживание прошли автобусы и электрический транспорт, а также спецтехника и транспортная инфраструктура. Сотрудники предприятия проверяют работу отопительных систем и оборудования электробезопасности, а также уплотнители дверей, форточек и люков.

«Каждый день на городских маршрутах курсируют более 6,5 тыс. автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов. Важно, чтобы проезд пассажиров был комфортным и безопасным при любой погоде - для этого Мосгортранс проводит регулярные профилактические работы и своевременное техническое обслуживание всего транспорта, а водители проходят инструктаж по работе в сложных погодных условиях», - подчеркнул М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок