Меню Поиск

Закрыть

Актер И.Пушкарев умер на 82-м году жизни после продолжительной болезни

02.10.2019 13:42

Актер И.Пушкарев умер на 82-м году жизни после продолжительной болезни

Теги: Кладбища , Похороны , культура , Москва , искусство , Актеры , Кинематограф , Хованское кладбище , смерть , Актер

Актер театра и кино, режиссер кино и дубляжа, сценарист и продюсер Игорь Пушкарев скончался в возрасте 81 года после продолжительной болезни. Об этом сообщает пресс-служба Союза кинематографистов РФ.

«30 сентября 2019 г. на 82-м году после продолжительной болезни ушел из жизни актер театра и кино, режиссер, сценарист, продюсер, писатель Игорь Борисович Пушкарев. В творческой биографии Игоря Борисовича более 70 ролей в кино, каждая из которых окрашена своими яркими красками. Игорь Борисович был талантливым, добрым человеком, занимался литературной деятельностью. Им написаны три книги для детей и подростков: «Мика и Лев в созвездии Тимохина», «Борцы вольного стиля», «Новые приключения Леньки Круглякова», а также сборник сказок для взрослых «Куда пропал писец?», - говорится в сообщении.

Отмечается, что дебют актера состоялся в 1958 г.

«Известность И.Пушкареву принес фильм «А если это любовь?» режиссера Юлия Райзмана. Он был первым исполнителем роли Юрия Гагарина в фильме «Самые первые» режиссера Анатолия Граника, а также запомнился по ролям в фильмах «Своя голова на плечах», «Третий тайм», «Живые и мертвые», «Они живут рядом», «Удивительные приключения Дениса Кораблева», «Рябиновый вальс» и многих других», - напомнили в Союзе кинематографистов.

Как там добавили, прощальная панихида состоится 3 октября в 11:00 час в конференц-зале Дома кино. Похороны И.Пушкарева пройдут на Хованском кладбище.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок