Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор начал проверку по факту смерти женщины после пластики груди в московском медцентре

эксклюзив

02.10.2019 12:06

Росздравнадзор начал проверку по факту смерти женщины после пластики груди в московском медцентре

Теги: пластическая хирургия , клиники , Москва , смерть

По факту смерти женщины после пластики груди в частном медицинском центре в Москве организована проверка. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

«Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области совместно со Следственным комитетом начал проверку данного инцидента», - сказали в пресс-службе.

В свою очередь медицинский директор сети клиник «Семейная» Павел Бранд сообщил агентству, что операция была сделала уже давно. «Да, скончалась она вчера, но не у нас. А операция была довольно давно. Сейчас идет доследственная проверка. Не могу подробнее комментировать, потому что эта информация - врачебная тайна», - заявил П.Бранд.

Как ранее сообщила Агентству «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова, по факту смерти возбуждено уголовное дело. По данным следствия, 28 августа после проведения операции самочувствие 31-летней женщины ухудшилось. Нарядом скорой помощи она была госпитализирована в городскую клиническую больницу, где 1 октября, несмотря на оказанную помощь, скончалась.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок