Меню Поиск

Закрыть

СК в Пушкино начал проверку информации о нарушении прав ребенка с инвалидностью, живущем в доме без лифта

02.10.2019 12:05

СК в Пушкино начал проверку информации о нарушении прав ребенка с инвалидностью, живущем в доме без лифта

Теги: Инвалиды , Московская область , Проверки , Лифт , Следственный комитет

Доследственная проверка проводится в Пушкинском городском округе по сообщению СМИ о нарушении социальных прав ребенка с инвалидностью, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о нарушении социальных прав ребенка-инвалида. Следователями инициирован вопрос перед органами местного самоуправления об устранении нарушений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в ведомстве.

По данным СМИ, в начале 2019 г. в одном из девятиэтажных домов в Пушкино вследствие пожара сломался лифт, который не подлежит восстановлению. В доме живет ребенок, который передвигается в специализированном кресле, и из-за отсутствия лифта не может выйти на улицу, в том числе в медучреждения, что нарушает его права на доступность к объектам социальной инфраструктуры.

Следствием будет дана правовая оценка бездействию должностных лиц, отвечающих за жизнедеятельность людей в многоквартирном доме, а также обеспечение доступа ребенку к объектам социальной инфраструктуры.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок