Меню Поиск

Закрыть

Более 500 волонтеров приняли участие во Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев

02.10.2019 11:56

Более 500 волонтеров приняли участие во Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев

Теги: Форумы , Волонтеры , Москва , Добровольцы

В четвертом Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев приняли участие 528 волонтеров. Об этом с открытия форума сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я очень горжусь тем, что такое движение находится у нас в России, потому что оно является визитной карточной страны. Всегда, когда я езжу в другие страны, рассказываю о наших «серебряных» волонтерах», - сказал на торжественной церемонии открытия фестиваля председатель совета ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

В церемонии также приняли участие волонтеры со всей страны и организаторы мероприятия, в том числе председатель комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова и директор ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр) Ксения Разуваева. Спикеры также поделились успехом волонтерского движения в России и рассказали о приоритетах его развития.

«Очень большая работа идет за площадкой форума. Уже более 60 регионов, которые ставят «серебряное» добровольчество одним из приоритетов. Но, конечно, главным для нас являетесь вы и ваши проекты. В этом году на конкурс мы получили более 700 заявок проектов», - сказала К.Разуваева.

В рамках Всероссийского форума «серебряных» добровольцев волонтеры обсудят вопросы развития добровольчества, примут участие в образовательных мероприятиях и поделятся опытом. Форум проходит в Москве в первый раз, ранее мероприятия проводились в Екатеринбурге, Уфе и Нижнем Новгороде.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок