Меню Поиск

Закрыть

Изъятого в торговом центре на Алтуфьевском шоссе крокодила Диму могут передать в Ульяновский зоопарк

02.10.2019 11:41

Изъятого в торговом центре на Алтуфьевском шоссе крокодила Диму могут передать в Ульяновский зоопарк

Теги: Зоопарк , Животные , дикие животные

Изъятого в торговом центре на Алтуфьевском шоссе крокодила Диму могут передать из Центра передержки животных в Ульяновский зоопарк. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Крокодила Диму изъяли в 2019 г. в торговом центре на Алтуфьевском шоссе в контактном зоопарке «Лесное посольство». Ведутся переговоры с Ульяновским зоопарком о передаче. Львенок Джой (около трех месяцев), изъяли совместно с полицией в сентябре 2019 г. в гаражах на проспекте Мира. Рахит, катаракта на глазах. Пока находится в Центре передержки, ведется административное расследование. Лев Бонифаций (изъят в контактном зоопарке на Арбате в 2015 г.) и львица Сима (изъята полицией во время незаконной фотосессии) - ищем зоопарки», - говорится в сообщении.

Кроме того, нескольких львят уже передали в Липецкий зоопарк.

«Львята Кира и Лемик были обнаружены зимой 2017 г. в промышленной зоне московского района Бирюлево инспекторами департамента природопользования во время патрулирования на ул. 3-я Никопольская. Документов на животное инспекторы не получили. Львята были направлены в центр реабилитации диких животных. Лемика передали в Абаканский зоопарк, а Киру передали в Липецкий зоопарк в 2018 г. Львенка Кальянчика, изъятого в 2017 г. в кальянной, также передали в Липецкий зоопарк в 2018 г.», - отметили в пресс-службе.

Как напомнили в департаменте, четыре обезьянки, изъятые в аэропорту Домодедово в 2017 г., были переданы в Саранский зоопарк в 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок