Меню Поиск

Закрыть

Онкоцентр им. Н.Блохина работает в штатном режиме, новых заявлений об увольнении от врачей не поступало

эксклюзив

02.10.2019 11:10

Онкоцентр им. Н.Блохина работает в штатном режиме, новых заявлений об увольнении от врачей не поступало

Теги: Врачи , Институты , увольнение

Новых заявлений об увольнении в администрацию ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Блохина» Минздрава России не поступало. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе центра.

«Новых заявлений нет. Институт работает в штатном режиме», - сказали в пресс-службе.

Поздно вечером 1 октября ИА «Национальная служба новостей» сообщило, что все сотрудники отдела трансплантологии костного мозга онкоцентра им. Н.Блохина подали заявления на увольнение.

30 сентября детские онкологи центра опубликовали на видеохостинге YouTube обращение, в котором заявили, что готовы уволиться, если их не перестанет «травить» новое начальство и не начнут начислять зарплату прозрачным образом. В этот же день в связи с этим в онкоцентре прошла пресс-конференция руководителей, которые проинформировали о состоянии дел в НИИ детской онкологии и гематологии (НИИ ДОиГ). Директор центра Иван Стилиди в ходе мероприятия отметил, что причиной обращения детских онкологов могли стать личные амбиции. В пресс-службе Минздрава 1 октября заявили о том, что выступления врачей, записавших накануне видеообращение, являются грубым нарушением врачебной этики – таковы предварительные выводы комиссии министерства.

1 октября И.Стилиди сообщил, что пятеро врачей отделения трансплантации костного мозга написали заявления об увольнении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок