Меню Поиск

Закрыть

Количество новых индивидуальных предпринимателей в Москве в январе-июле выросло на 9% - до 44,7 тыс.

02.10.2019 10:44

Количество новых индивидуальных предпринимателей в Москве в январе-июле выросло на 9% - до 44,7 тыс.

Теги: Предпринимательство , Москва

Количество новых индивидуальных предпринимателей в Москве за семь месяцев 2019 г. выросло на 9%. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы со ссылкой на заместителя мэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

«За семь месяцев 2019 года в Москве зарегистрировано 44,7 тыс. новых индивидуальных предпринимателей, что на 9,3% превышает показатель аналогичного периода 2018 г.», - говорится в сообщении.

По словам заммэра, общее число работающих в Москве ИП к 1 августа этого года достигло 343 тыс. – на 12,2% больше, чем было год назад.

«Индивидуальные предприниматели успешно развивают деятельность и занимают большую долю столичного рынка торговли, общественного питания, сферы услуг, транспортных перевозок и других отраслей. В 2016 г. их число в столице было чуть больше 112 тыс., но за три года выросло втрое, что говорит о создании благоприятной среды для их развития в городе», - добавил руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Денис Тихонов, который цитируется в сообщении.

Он уточнил, что правительством Москвы для индивидуальных предпринимателей создана система преференций: прямая финансовая поддержка, льготы по аренде городского имущества, прозрачный доступ к госзакупкам, информационная поддержка, для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей действуют двухлетние налоговые каникулы. «Эффективность этих мер подтверждается, в том числе, и первым местом Москвы в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России агентства стратегических инициатив, который оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса», - резюмировал он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок