Меню Поиск

Закрыть

Около 73 тыс. заявок на оформление карты москвича от учащихся поступило с начала учебного года

02.10.2019 10:04

Около 73 тыс. заявок на оформление карты москвича от учащихся поступило с начала учебного года

Теги: Студенты , Льготы , Москва , Карты

Около 73 тыс. заявок на оформление карты москвича от учащихся поступило с начала учебного года, сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы (ДИТ).

«С начала учебного года на выпуск и перевыпуск карты москвича от столичных студентов, аспирантов и ординаторов поступило около 73 тыс. заявок. Оформить такую карту могут только те, кто есть в соответствующем реестре», - говорится в сообщении.

Уточняется, что найти себя в реестре студентов, аспирантов и ординаторов можно на официальном портале мэра и правительства Москвы. Для этого необходимо открыть вкладку «Услуги», зайти в раздел «Образование», выбрать «Высшее» и перейти к сервису «Проверка гражданина в реестре студентов/ординаторов/аспирантов». В открывшейся форме необходимо ввести фамилию, имя, отчество и дату рождения, указать учебное заведение и нажать кнопку «Отправить». Система проверит и покажет, есть ли человек с указанными данными в реестре. В случае положительного ответа можно переходить к подаче заявки на оформление карты москвича. Если студент в реестре не найден, ему необходимо будет обратиться в свой вуз.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок