Меню Поиск

Закрыть

Уличный DJ-пульт и стол для текбола покажут гостям выставки «Город: детали» на ВДНХ

02.10.2019 08:42

Уличный DJ-пульт и стол для текбола покажут гостям выставки «Город: детали» на ВДНХ

Теги: Выставки , ВДНХ , Москва

Работающий на солнечных батареях уличный DJ-пульт покажут гостям выставки дизайн-решений «Город: детали». Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Многие решения, которые можно будет увидеть на выставке, ориентированы на молодежь. К примеру, всесезонный уличный DJ-пульт Fono, разработанный компанией из Нидерландов. Такой пульт подходит для установки на постоянной основе, скажем, на специальной площадке в парке. Локация, где он появится, наверняка станет новым центром притяжения. Кто знает, сколько будущих звезд благодаря ему сделают первые шаги в музыкальной карьере. Ну или не первые, если говорить об уже опытных диджеях. Кстати, чтобы начать сводить треки, нужно лишь подключить свой смартфон», - рассказали в оргкомитете.

Уточняется, что DJ-пульт антивандальный и экологичный - он сделан из ударопрочных материалов и работает на солнечных батареях.

«Спортивная новинка на форуме - текбол, игра с мячом. Это как настольный теннис, только с футбольным мячом и по футбольным правилам. Отбивать подачи разрешается любыми частями тела за исключением рук. Вместо поля - стол с изогнутыми бортами. Играть можно даже большой компанией», - добавили в оргкомитете.

Гости выставки также смогут познакомиться с пин-артом. «По сути это техника создания живых скульптур и объемных изображений. Познакомиться с ней на практике можно будет благодаря арт-объекту Fast Sculpt высотой 2,5 м. Он, хоть и предназначен для открытых городских пространств, без сомнения, прекрасно впишется в нашу интерактивную экспозицию», - говорится в сообщении.

Выставка «Город: детали» пройдет с 3 по 5 октября в 75-м павильоне ВДНХ. Свои проекты для общественных пространств современных мегаполисов представят дизайнеры, архитекторы и урбанисты из 11 стран. Площадь интерактивной экспозиции превысит 15 тыс. кв. м. Гостей выставки «Город: детали» ждут экспресс-экскурсии, мастер-классы и игры, концерты и кинопоказы, а также воркаут, баскетбол, паркур и фитнес.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок