Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин выразил соболезнования родным и близким погибшего полковника СК России В.Капустина

01.10.2019 18:33

А.Бастрыкин выразил соболезнования родным и близким погибшего полковника СК России В.Капустина

Теги: убийство , соболезнования , Уголовное дело , Следственный комитет

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин выразил соболезнования в связи с гибелью сотрудника ведомства Владислава Капустина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК РФ.

«Владиславу Владимировичу было всего 42 года. Всю свою жизнь, начиная с институтской скамьи, он посвятил служению обществу, государству и справедливости. Упорство и вера в силу закона стали слагаемыми успешного выполнения поставленных перед ним задач на службе в органах внутренних дел, прокуратуре и СК РФ. Следователь, прокурор, старший инспектор центрального аппарата СК России - настоящий профессионал в области юриспруденции, не растерявший за годы службы человеческих качеств, и талантливый аналитик, обладавший огромным опытом и знаниями. Всегда тактичный и болеющий душой за порученное дело. Его трагический уход из жизни - ощутимая потеря для всего нашего ведомства», - цитирует А.Бастрыкина пресс-служба ведомства.

Вклад В.Капустина «в общее дело по обеспечению восстановления прав граждан не будет забыт», отметил глава СК РФ. «Его имя навсегда войдет в когорту офицеров, отдавших жизнь за свою принципиальность и честность», - заявил А.Бастрыкин.

Председатель ведомства также подчеркнул, что СК не оставит без поддержки супругу и маленького сына погибшего.

«Ни одно преступление против тех, кто стоит на страже интересов граждан и государства, тем более столь дерзкое, не должно оставаться безнаказанным. Нашими следователями в кратчайшие сроки будут приняты необходимые меры, чтобы досконально установить картину произошедшего. Действия нападавшего, как и все связанные с этим обстоятельства, получат свою правовую оценку согласно уголовному законодательству», - заключил А.Бастрыкин.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что сотрудник одного из подразделений центрального аппарата СК России В.Капустин при исполнении служебных обязанностей по организации приема граждан получил ножевое ранение у проходной ведомства в Техническом пер. Несмотря на усилия врачей, В.Капустин умер. В центральном аппарате СК России возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Нападавшего задержали, с ним проводятся следственные действия. По предварительным данным, подозреваемый состоит на учете в психдиспансере.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок