Меню Поиск

Закрыть

Энергетики снизили температуру в батареях московских квартир в связи с потеплением

01.10.2019 16:17

Энергетики снизили температуру в батареях московских квартир в связи с потеплением

Теги: Отопление , МОЭК

Работа централизованной системы теплоснабжения в Москве в связи с потеплением переводится на минимальные параметры по давлению и температуре. Об этом сообщается на официальной странице ПАО «МОЭК» в соцсети Facebook.

«В условиях кратковременного потепления работа централизованной системы теплоснабжения не прекращается, а переводится на минимальные параметры по давлению и температуре. Дело в том, что для технически корректного отключения требуется порядка трех дней, затем столько же времени потребуется для обратного разворачивания. Поэтому при потеплении с источников тепла в магистральные сети (не в батареи) поступает теплоноситель температурой 75-77 градусов (при обычных зимой 100-110 градусах), а давление понижается до 7-9 атм при характерных для зимы 11-14 атм», - говорится в сообщении.

Уточняется, что понижение температуры теплоносителя в магистральной сети менее 75 градусов невозможно.

«Это невозможно из-за необходимости нагрева горячей воды до 60 градусов. При этом в текущий период в квартирные радиаторы обеспечивается поступление теплоносителя температурой 40-45 градусов», - говорится в материале.

В МОЭК напомнили, что регулирование работы системы теплоснабжения происходит в автоматическом режиме. В случае избыточного получения тепла в конкретных многоквартирных домах компания рекомендует обращаться в управляющие компании, которые обеспечивают эксплуатацию внутридомовых систем теплопотребления и обязаны выполнять технические мероприятия по их наладке и регулированию.

Отопительный сезон в столице стартовал 20 сентября 2019 г. с подачи тепла на соцобъекты. Отопление в жилых домах начали включать 23 сентября. К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено 16,4 тыс. км тепловых сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 70 тыс. зданий, в том числе 33 тыс. жилых домов.

Как ранее сообщили СМИ со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства столицы Петра Бирюкова, отключать отопление в московских квартирах при временном потеплении не планируется.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок