Меню Поиск

Закрыть

СК: Зарезавший сотрудника ведомства мужчина состоит на учете в психдиспансере

01.10.2019 14:14

СК: Зарезавший сотрудника ведомства мужчина состоит на учете в психдиспансере

Теги: ЦАО , ножевые ранения , Нападение , Подозреваемый , психиатрия

Мужчина, причинивший смертельное ранение сотруднику Следственного комитета (СК) России у проходной ведомства в центре столицы, состоит на учете в психдиспансере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«С нападавшим, который был сразу же задержан, работают следователи, проводится его допрос. Начат сбор характеризующего материала на задержанного. По предварительной информации, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Кроме того, в ходе первичного общения задержанный проявил неадекватность поведения, в связи с чем в самое ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза для определения его психического состояния», - сказала собеседница агентства.

Ранее С.Петренко сообщила, что сотрудник одного из подразделений центрального аппарата СК России Владислав Капустин при исполнении служебных обязанностей по организации приема граждан получил ножевое ранение у проходной ведомства в Техническом пер. Нападавшего задержали, с ним проводятся следственные действия. Несмотря на усилия врачей, В.Капустин умер. В центральном аппарате СК России возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.10.2019 12:41

Задержан ранивший ножом сотрудника Следственного комитета у проходной ведомства в центре Москвы

Подробнее

01.10.2019 14:09

Дело возбудили после гибели сотрудника СК в результате нападения в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок