Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали глав субъектов РФ ввести запрет на продажу электронных сигарет на региональном уровне

эксклюзив

01.10.2019 13:57

В Госдуме призвали глав субъектов РФ ввести запрет на продажу электронных сигарет на региональном уровне

Теги: Курение , Регионы , Госдума , запрет , Электронные сигареты

В нижней палате парламента поддержали инициативу главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова запретить продажу электронных сигарет на территории Чечни и рекомендовали главам субъектов РФ последовать его примеру. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко («Единая Россия»).

«Я категорически положительно отношусь к инициативе Р.Кадырова полностью запретить в республике электронные сигареты. Ни секунды не сомневаюсь, что он это сделает, все-таки он ввел запрет на оборот алкоголя на своей территории. Просвещенное общественное мнение и правозащитные движения как-то проглотили это, а Чечня только приобрела. Так что это правильное решение. Дай бог, чтобы многие губернаторы пошли по его пути», - сказал Г.Онищенко.

Ранее СМИ сообщали, что Р.Кадыров заявил о необходимости запретить ввоз и распространение электронных сигарет на территории Чечни. Он добавил, что многие страны уже ввели запрет на импорт, продажу и рекламу вейпов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок