Меню Поиск

Закрыть

Директор центра им. Н.Блохина готов уволить врачей при условии, что это не повлияет на пациентов

01.10.2019 13:23

Директор центра им. Н.Блохина готов уволить врачей при условии, что это не повлияет на пациентов

Теги: Врачи , здравоохранение , медицина , помощь

Подавшие заявления врачи НМИЦ онкологии им. Н.Блохина будут уволены, если это не повлияет на качество оказания медпомощи детям, в обратном случае им придется отработать в центре определенное время. Об этом журналистам сообщил директор НМИЦ онкологии им. Н.Блохина, главный внештатный специалист онколог Минздрава России Иван Стилиди.

«Рассмотрю, какая там формулировка. Необходимо соблюсти условие, чтобы дети были охвачены медицинской помощью со стороны клиники. Если это не будет нарушено, то я удовлетворю просьбу желающих, подавших с заявление с правильной формулировкой. Если это будет в нарушение условия, о котором я сказал, значит, кому-то придется проработать еще определенный срок времени», - сказал И.Стилиди.

30 сентября детские онкологи центра опубликовали на видеохостинге YouTube обращение, в котором заявили, что готовы уволиться, если их не перестанет «травить» новое начальство и не начнут начислять зарплату прозрачным образом. В этот же день в связи с этим в онкоцентре прошла пресс-конференция руководителей, которые проинформировали о состоянии дел в НИИ детской онкологии и гематологии.

Директор центра И.Стилиди в ходе мероприятия сообщил, что причиной обращения детских онкологов могли стать личные амбиции. Вне зависимости от действия сотрудников НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им. Н.Блохина пациенты получат квалифицированную помощь, подчеркнул И.Стилиди.

В пресс-службе Минздрава 1 октября сообщили о том, что выступления четырех врачей НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им Н.Блохина, записавших накануне видеообращение, являются грубым нарушением врачебной этики - таковы предварительные выводы комиссии министерства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок