Меню Поиск

Закрыть

Подстанцию скорой медицинской помощи на 20 машин построят в поселении Московский

01.10.2019 12:26

Подстанцию скорой медицинской помощи на 20 машин построят в поселении Московский

Теги: Скорая помощь , Строительство , Москва

Подстанция скорой медицинской помощи на 20 машиномест появится на ул. Радужная, вл. 23А в поселении Московский. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Трехэтажное здание подстанции на ул. Радужная рассчитано на 20 машин. Оно будет полностью оборудовано для приема амбулаторных пациентов и их лечения. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в Адресную инвестиционную программу столицы на 2018-2020 гг. включено строительство шести подстанций скорой помощи, что позволит в значительно мере уменьшить нагрузку на существующие учреждения здравоохранения и повысить доступность медицинской помощи для москвичей», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Как уточняется, на первом этаже подстанции помимо стоянки для автомобилей также предусмотрена мойка, оперативная зона с диспетчерской и помещения для приема амбулаторных больных. На втором этаже будут располагаться комнаты отдыха бригад с гардеробом, столовой и душевыми. На третьем - зона сестры-хозяйки с кладовыми белья, канцтоваров и медицинского оборудования, аптечный пункт и административные кабинеты.

Отмечается, что в качестве отделки будут использовать навесные композитные панели бежевого и коричневого оттенков. Интерьеры комнаты отдыха будут выполнены в спокойной гамме, а цветовое решение коридоров и кабинетов более насыщенное. На прилегающем участке предусмотрены подъезды к зданию и пешеходные дорожки, рядом с подстанцией также сделают площадку для отдыха и парковку для служебного автотранспорта. Кроме того, территорию планируют озеленить.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок