Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский проведет экологический урок и высадит деревья на территории школы №354 2 октября

01.10.2019 12:20

А.Кульбачевский проведет экологический урок и высадит деревья на территории школы №354 2 октября

Теги: Школы , Деревья , Природа

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский 2 октября проведет экологический урок и примет участие в высадке деревьев на территории школы №354 им. Д.Карбышева. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Урок посвящен теме охраны диких животных и проводится в преддверии Всемирного дня защиты животных, который отмечается 4 октября. Тема экологического урока: «Животные в городе, или Мама, купи слона!». А.Кульбачевский побеседует с детьми о проблеме нелегального оборота животных, приведет яркие примеры, расскажет, почему не нужно приобретать экзотических животных, какие могут быть последствия таких покупок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что занятие организовано при поддержке Городского методического центра департамента образования Москвы.

«После завершения урока руководитель департамента природопользования примет участие в высадке деревьев на территории школы в рамках акции «Миллион деревьев». В школьном дворе высадят ель, березу и кусты гортензии древовидной», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок