Меню Поиск

Закрыть

Суд 6 ноября рассмотрит вопрос о взыскании с Ф.Киркорова 651 тыс. евро по кредиту ABLV Bank

01.10.2019 11:03

Суд 6 ноября рассмотрит вопрос о взыскании с Ф.Киркорова 651 тыс. евро по кредиту ABLV Bank

Теги: банки , Певцы , Суды , иск

Таганский районный суд столицы 6 ноября рассмотрит по существу иск ликвидируемого латвийского банка ABLV Bank о взыскании с артиста Филиппа Киркорова 651 тыс. евро задолженности, штрафов, неустоек и процентов по кредитному договору. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.

«Заседания для рассмотрения иска по существу назначено на 6 ноября», - заявила пресс-секретарь.

Ранее в пресс-службе суда сообщили, что исковое заявление было подано к Ф.Киркорову и ООО «Филипп Киркоров Продакшн» о взыскании сумм по кредитному договору. Сумма основного долга составляет 651 тыс. евро. Помимо указанной суммы в иск входят также штраф, неустойка и проценты. Точной суммой исковых требований агентство на данный момент не располагает. Представители артиста и банка от комментариев отказались.

В феврале 2018 г. ABLV Bank объявил о самоликвидации после обвинений американской сети по борьбе с финансовыми преступлениями FinCEN (Financial Crimes Enforcement Network of the U.S. Department of Treasury) в пособничестве по отмыванию денег и уходу от валютного контроля, содействию Северной Корее в реализации ее ядерной программы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок