Меню Поиск

Закрыть

Церемония прощания с режиссером М.Захаровым началась в Москве

01.10.2019 10:14

Церемония прощания с режиссером М.Захаровым началась в Москве

Теги: Прощание , Режиссер

Прощание с актером и режиссером Марком Захаровым началось в театре «Ленком», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В здание театра еще до открытия официальной церемонии начали проходить сотни людей с цветами. Среди них дочь режиссера Александра Захарова, заместитель столичного департамента социальной защиты Владимир Филиппов, советский и российский актер театра и кино, певец, народный артист РФ Виктор Раков, ректор Школы-студии МХАТ, заслуженный артист РФ Игорь Золотовицкий.

«Первый театр, который мы изучали студентами - это был «Ленком». Это было мировое явление, театральное. Периодически появляются люди, которые меняют интонацию в театре, таким был Константин Станиславский, таким был Всеволод Мейерхольд. М.Захаров нам показал, что может быть другой театр. Я бы сказал ему спасибо за мою юность здесь, спасибо за моих студентов, которые здесь работают. Он - театральная планета. Очень мало таких людей и становится все меньше», - сказал И.Золотовицкий в ходе церемонии прощания.

Советский и российский режиссер театра и кино, актер, сценарист М.Захаров родился 13 октября 1933 г. С 1973 г. был художественным руководителем и главным режиссером Московского театра им. Ленинского комсомола. Скончался 28 сентября на 86-м году жизни после продолжительной болезни. Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище после церемонии прощания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок