Меню Поиск

Закрыть

Директор центра им. Н.Блохина: Пятеро врачей написали заявления об увольнении

01.10.2019 12:56

Директор центра им. Н.Блохина: Пятеро врачей написали заявления об увольнении

Теги: Врачи , здравоохранение

Пятеро врачей НМИЦ онкологии им. Н.Блохина написали заявления об увольнении. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор НМИЦ онкологии им. Н.Блохина, главный внештатный специалист онколог Минздрава России Иван Стилиди.

«На вчерашний день ни одного заявления не было. На сегодняшний день, когда я был в дороге, мне поступила информация, что есть пять заявлений - врачи отделения трансплантации костного мозга подали их с разными формулировками. Они не уволены, но подали эти заявления», - рассказал И.Стилиди.

Он подчеркнул, что поддерживает Светлану Варфоломееву, возглавляющую НИИ детской онкологии и гематологии.

«Все ее действия я поддерживаю. Я ни дня не пожалел, что пригласил Светлану Рафаэлевну, и увольнять я ее не собираюсь. Будучи директором центра, я не получил ни в письменной, ни в устной форме обращений от своих коллег, которые недовольны новым директором», - сказал И.Стилиди.

30 сентября детские онкологи центра опубликовали на видеохостинге YouTube обращение, в котором заявили, что готовы уволиться, если их не перестанет «травить» новое начальство и не начнут начислять зарплату прозрачным образом. В этот же день в связи с этим в онкоцентре прошла пресс-конференция руководителей, которые проинформировали о состоянии дел в НИИ детской онкологии и гематологии (НИИ ДОиГ).

Директор центра Иван Стилиди в ходе мероприятия сообщил, что причиной обращения детских онкологов могли стать личные амбиции. Вне зависимости от действия сотрудников НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им. Н.Блохина пациенты получат квалифицированную помощь, подчеркнул И.Стилиди.

В пресс-службе Минздрава 1 октября сообщили о том, что выступления четырех врачей НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им Н.Блохина, записавших накануне видеообращение, являются грубым нарушением врачебной этики – таковы предварительные выводы комиссии министерства.

Новое руководство пришло в институт им. Н.Блохина летом 2019 г. НИИ детской онкологии и гематологии возглавила С.Варфоломеева. Она, по словам записавших обращение врачей, создала в институте напряженную обстановку. Специалисты утверждали, что новое руководство вынуждает их массово увольняться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок