Меню Поиск

Закрыть

Арбитражный суд удовлетворил иск Московского метрополитена к телеканалу «Дождь»

эксклюзив

30.09.2019 22:16

Арбитражный суд удовлетворил иск Московского метрополитена к телеканалу «Дождь»

Теги: Дождь , Телевидение , Суды , Московский метрополитен , иск

Арбитражный суд столицы удовлетворил иск Московского метрополитена к телеканалу «Дождь» в полном объеме, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«Арбитражный суд Москвы в полном объеме удовлетворил иск ГУП «Московский метрополитен» к телеканалу «Дождь» и соответчикам - автору материала и бывшим сотрудникам метрополитена - по делу о защите деловой репутации. Суд признал, что информация в материале о московском метро, опубликованном на сайте телеканала, не соответствует действительности и порочит деловую репутацию предприятия», - рассказал собеседник агентства.

Суд признал недостоверными сведения о нехватке материалов для ремонта подвижного состава, эксплуатации на линиях метро неисправных вагонов, а также о нарушениях трудового законодательства на предприятии.

«Московский метрополитен - основной вид транспорта для москвичей и гостей столицы. Ежедневно мы обеспечиваем комфортную и безопасную перевозку более 9 млн пассажиров, и очень дорожим их доверием. Поэтому для нас крайне важно, чтобы в СМИ выходила корректная информация о работе метро. Мы призываем всех журналистов обращаться за официальными комментариями в любое время - мы открыты и готовы к совместной плодотворной работе», - подчеркнули в подземке.

В пресс-службе добавили, что суд обязал телеканал «Дождь» удалить недостоверный материал с сайта и опубликовать на его главной странице опровержение. В случае, если оно не появится на сайте телеканала, «Дождь» должен будет выплатить метрополитену денежную компенсацию.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок