Меню Поиск

Закрыть

Первое в сезоне заседание Директорской ложи руководителей театров Москвы посвятили памяти М.Захарова

30.09.2019 18:35

Первое в сезоне заседание Директорской ложи руководителей театров Москвы посвятили памяти М.Захарова

Теги: Захаров , театр , культура , искусство , Память

На первом в этом сезоне заседании Директорской ложи руководителей театров Москвы генеральный директор Столичного цеха деятелей культуры Лев Ланцман почтил память бывшего его старшины Марка Захарова. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Более пяти лет назад видные деятели культуры назвали М.Захарова старшиной нашего культурного центра. Он должен был открывать сегодняшнее заседание, но врачи сказали, что для него это нежелательные тяжелые нагрузки. Он предложил прислать приветствие, но, как вы знаете, наш глава умер, и для нас это большое несчастье. Как вам известно, в стране идет Год театра, все выступления в его рамках так или иначе будут памяти М.Захарова, так же, как и это мероприятие», - отметил Л.Ланцман.

28 сентября пресс-секретарь худрука Московского государственного театра им. Ленинского комсомола («Ленком») М.Захарова Анна Нечаева сообщила Агентству городских новостей «Москва», что он скончался в возрасте 85 лет.

Советский и российский режиссер театра и кино, актер, сценарист М.Захаров родился 13 октября 1933 г. Художественный руководитель и главный режиссер театра «Ленком» с 1973 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок