Меню Поиск

Закрыть

Почти 23 тыс. ям ликвидировали во дворах Подмосковья

30.09.2019 17:38

Почти 23 тыс. ям ликвидировали во дворах Подмосковья

Теги: Дворы , Московская область , Ремонт , благоустройство , Ямы , Яма

Почти 23 тыс. ям ликвидировано во дворах Московской области, сообщает пресс-служба вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«Работы по ямочному ремонту во дворах практически завершены. На данный момент устранено 22 тыс. 799 ям, что составляет 99% от оцифрованного количества. Всего в Московской области 12 тыс. 843 двора, все они были проинспектированы. Выявлено 23 тыс. 72 ямы», - цитирует пресс-служба Д.Пестова.

Он также подчеркнул, что в первую очередь ликвидируются ямы, по которым поступают обращения от жителей.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе организована системная работа по выявлению и ликвидации дефектов асфальтового покрытия во дворах. В приоритетном порядке устраняются те ямы во дворах, по которым поступают обращения от жителей - в центр управления регионом, на портал «Добродел», - пояснил Д.Пестов.

В пресс-службе добавили, что помимо стандартного ямочного ремонта, когда дефект устраняется точечно, во дворах Подмосковья выполняется ремонт с полной заменой покрытия. «В этом случае выполняется фрезерование старого асфальта и на его место укладывается новый. Такой вид ремонта повышает срок службы покрытия», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок