Меню Поиск

Закрыть

BMW отзывает в России 287 машин модели X3 из-за ненадлежащего качества фиксатора заднего подголовника

30.09.2019 14:32

BMW отзывает в России 287 машин модели X3 из-за ненадлежащего качества фиксатора заднего подголовника

Теги: Отзыв автомобилей , Россия

BMW отзывает в России почти 300 автомобилей модели X3 из-за ненадлежащего качества фиксатора центрального заднего подголовника. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 287 транспортных средств марки BMW X3 (G20). Отзыву подлежат автомобили, произведенные с июля по декабрь 2019 г., с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является фиксатор центрального заднего подголовника, который может сломаться из-за измененной сварки на опорной штанге подголовника. В случае заднего столкновения существует повышенная опасность получения травм из-за недостаточного удержания подголовника», - говорится в сообщении.

Отмечается, что список VIN-номеров прикреплен к новости в подразделе «Документы» на сайте ведомства. Также в пресс-службе пояснили, что программа мероприятий представлена ООО «БМВ Русланд Трейдинг», являющимся официальным представителем изготовителя BMW на российском рынке. Уполномоченные представители изготовителя ООО «БМВ Русланд Трейдинг» проинформируют владельцев автомобилей BMW, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

При этом владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На транспортных средствах будет выполнена замена заднего центрального подголовника. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок