Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Электромобили появились в системе московского каршеринга

30.09.2019 13:46

С.Собянин: Электромобили появились в системе московского каршеринга

Теги: Собянин , электромобили , Зарядное устройство , каршеринг , Яндекс

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новые электромобили каршеринга «Яндекс.Драйв», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Очень важно, что идут такие интересные инициативы, как переход каршеринга на электромобили. Мы тоже это будем стимулировать», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что городские власти будут способствовать внедрению электромобилей в столичную инфраструктуру.

«По мере развития российского автопрома будем рассматривать варианты перехода служебного и коммунального транспорта на электрические двигатели, что очень важно. Я думаю, что это тоже будет происходить в ближайшие годы. Вы знаете, что мы сделали первую закупочную партию электромотоциклов для московской полиции. Очень важно в этой ситуации развивать инфраструктуру - зарядки для электромобилей. Мы договорились с «Россетями», что в ближайшие четыре года они поставят 300 точек заправки электромобилей», - заявил мэр.

Кроме того, он напомнил, что ранее было принято решение о введении бесплатных парковочных мест для электромобилей.

«Как вы знаете, мы до этого приняли решение о бесплатной парковке для электромобилей. Так что совместными усилиями электротранспорту в Москве быть», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, один из операторов московского каршеринга компания «Яндекс.Драйв» пополнила свой парк 30 электромобилями Nissan Leaf. Без подзарядки машины смогут преодолеть расстояние до 270 км. Автомобиль можно взять в аренду на полчаса, час или 1,5 часа, чтобы ее не пришлось заряжать. Перемещаться можно по всему городу и за его пределами, но вернуть машину необходимо внутри Садового кольца.

С 30 сентября взять в аренду электромобиль смогут пользователи не моложе 26 лет со стажем вождения от шести лет. Отмечается, что внедрением электромобилей в систему каршеринга занимается также оператор YouDrive - 10 машин.

Рубрика: Политика , Транспорт

Связанные материалы:

30.09.2019 13:46

Запуск электрокаршеринга «Яндекс.Драйв»

Подробнее

30.09.2019 14:05

Запуск электрокаршеринга «Яндекс.Драйв»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок